Электрокатер Slider – наслаждайтесь тишиной, экономьте, отдыхайте с комфортом
zoom_close
menu Меню
logo_line Блог /

Электрокатер Slider – наслаждайтесь тишиной, экономьте, отдыхайте с комфортом

logo_line

Мотор – сердце катера:

  • Шумное – звук работающего дизельного или бензинового агрегата слышен за десятки метров, а пассажиры и команда судна вынуждены общаться «на повышенных тонах».
  • Нуждающееся в большом количестве топлива.
  • Требующее периодической замены моторного масла, охлаждающей жидкости и фильтров, «консервирования» на зиму.

Но так ли обязательно терпеть неудобства, тратиться на горюче-смазочные материалы и техническое обслуживание двигателя? Оказывается – нет!

Электрокатер – ваша возможность наслаждаться тишиной, экономить деньги, силы и время

Электрокатер – ваша возможность наслаждаться тишиной, экономить деньги, силы и время

Став владельцем электрокатера вы сможете рыбачить, прогуливаться по рекам и озерам с друзьями и домочадцами:

  • в полной гармонии с окружающей природой;
  • экономя деньги, силы, время и нервы.

У катера с электрическим двигателем есть целый ряд безусловных преимуществ, которые вы оцените сразу же.

Тишина

Электродвигатель работает очень тихо – ваше судно будет скользить по воде практически так же бесшумно, как парусник или весельная лодка. Вы сможете наслаждаться плеском воды, звуками живой природы или негромкой релаксирующей музыкой, вести разговоры вполголоса.

Наслаждайтесь тишиной

Наслаждайтесь тишиной

Рыбаки утверждают, что рыбу на глубине не слишком беспокоит рокот моторки – для владельца электрокатера этот вопрос вообще не актуален.

Простота и удобство

  • Вам не нравится бегать по яхт-клубу с канистрами, и вы не хотите подстраивать свои планы под наличие передвижной заправочной станции? Отныне это не ваши заботы! Аккумуляторы можно зарядить на любом причале с сервисной колонкой – просто вставьте вилку в розетку. Для полного заряда с нуля от сети 380 V потребуется 2.5 часа, 220 V – до 24 часов. Пока батарея заряжается, у вас будет возможность отдохнуть на берегу – полюбоваться окрестными достопримечательностями, закупить провиант, посидеть в кафе. После этого смело собирайтесь в путь – запаса энергии в экономичном прогулочном режиме хватит до 8 часов хода*. Таким образом, при скорости 10 км/час можно без подзарядки пройти до 80 км! В режиме глиссирующего движения запас хода составит 45-50 км. (*данные приведены для катера Slider 210 BR)

Зарядить катер можно на любой причальной колонке

Зарядить катер можно на любой причальной колонке

  • Легкий запуск и плавный ход – электромотор запускается моментально в любую погоду и работает стабильно даже на минимальных скоростях.
  • Судно отправляется на отдых до весны? Подготовить катер к «зимовке» гораздо проще без трудоемких мероприятий по консервации топливной силовой установки.

Экономия

Путешествовать на электрокатере в разы дешевле – стоимость электричества, расходуемого на километр пути, в 5-10 раз меньше стоимости топлива. Из ваших расходов также автоматически исчезают затраты на масло, фильтры и другие комплектующие, оплата сервисного обслуживания топливного агрегата.

Экономьте на топливе, смазочных материалах и техобслуживании

Экономьте на топливе, смазочных материалах и техобслуживании

Благодаря простой конструкции, электрические двигатели более надежны и служат дольше топливных.

Забота об экологии

Минимум шума во время движения судна – благо не только для вашего слуха и нервной системы, но и для окружающей среды. Кроме того, электродвигатель не загрязняет ее выхлопными газами, из него никогда не подтекает топливо и моторное масло.

Любуйтесь природой, не причиняя ей вреда

Любуйтесь природой, не причиняя ей вреда

Прогуливаясь на своем катере по тихой речушке – богатой рыбой, полной птичьих гнезд и бобровых хаток – вы получите незабываемые эмоции от общения с нетронутой природой и не причините ей ни малейшего вреда.

Кстати, на некоторых охраняемых водоемах и в заповедниках разрешается передвижение только на катерах с электродвигателями.

Как устроен наш электрокатер?

Мы создали его на базе моторного катера Slider 210 BR в сотрудничестве с компанией Ellisabeth Electric, заменив топливную систему, баки и силовую установку электродвигателем и аккумуляторными блоками. Новые технологические решения позволили устранить основные минусы лодочных электромоторов:

  • мощности двигателя достаточно, чтобы справиться с встречным течением или ветром;
  • батарея экономно расходует заряд.

Переоборудование также потребовало перехода на электромеханическое управление, которое осуществляется c помощью специального программного обеспечения.

Блок управления с простым удобным интерфейсом и сенсорным монитором:

  • поддерживает множество функций;
  • позволяет получить исчерпывающую информацию о рабочих параметрах, в том числе – об остатке заряда в аккумуляторных блоках.

Прекрасным дополнением к бесшумному передвижению, простому и удобному управлению, экономичности, экологичности, надежности вашей «водной Теслы» станет стильный дизайн и повышенная комфортность.

Прочный и легкий корпус из стеклопластика может быть выполнен в различных цветах:

  • благородном сочетании матово-белого с глубоким черным или «морской волной»;
  • эффектном контрасте ослепительно-белого с ярко-красным или ярко-синим;
  • праздничных солнечно-желтом, алом и др.

Корпус электрокатера Slider может быть выполнен в различных цветах Корпус электрокатера Slider может быть выполнен в различных цветах Корпус электрокатера Slider может быть выполнен в различных цветах

Корпус электрокатера Slider может быть выполнен в различных цветах

Два держателя для спиннинга сделают любимое хобби рыбака полноценным отдыхом.

Основной и носовой кокпиты электрокатера-боурайдера порадуют стильной отделкой, простором, качественной электроподготовкой, вместительными рундуками.

Просторный носовой кокпит катера Slider 210 BR

Просторный носовой кокпит катера Slider 210 BR

Благодаря телескопическому трапу для купания вы сможете без труда спуститься в воду и подняться обратно на борт.

Кокпит со столиком, поворотными креслами и кормовым диваном с боковыми нескользящими ступенями

Кокпит со столиком, поворотными креслами и кормовым диваном с боковыми нескользящими ступенями

Интерьер основного кокпита позволит управлять судном, наслаждаться тишиной, свежим воздухом и прекрасными пейзажами с максимальным комфортом.

Получить полное представление о конструкции, дизайне, функциональности и прочих характеристиках электрокатера поможет видеообзор


Вся представленная информация, касающаяся стоимости и комплектации, технических характеристик, цветов, а также изображения, носит информационный характер и не является публичной офертой (ст.437 (2) ГК РФ). Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к производителю или авторизованным дилерам торговой марки Slider, указанным на официальном сайте www.slider-boat.ru
© 2003 — 2024 г. Проектирование и производство катеров и яхт — SLIDER
Политика конфиденциальности
Разработка сайта «Тайм Дизайн» design_logotype